7 класс

2 место – Воронова Владислава Евгеньевна, МБОУ «Тотемская СОШ№2» (учитель Талашова М.В.)

8 класс

1 место – Семенов Егор Сергеевич, МБОУ «Тотемская СОШ№2» (учитель Талашова М.В.)

7 класс

3 место – Ведров МаксимПавлович, МБОУ «Тотемская СОШ№2» (учитель Климова Л.А.)

9 класс

1 место - Пахнина Юлия Леонидовна, МБОУ «Тотемская СОШ№2» (учитель Анфалова Е.Н.)

2 место - Кузьминская Влада Михайловна, МБОУ «Тотемская СОШ№2» (учитель Анфалова Е.Н.)

11 класс

2 место - Мартюков Роман Алексеевич, МБОУ «Тотемская СОШ№2» (учитель Климова Л.А.)

Поздравляем обучающихся и педагогов!!!

Скачать этот файл (pamyatka.pdf)pamyatka.pdf[ ]520 Кб

.

9 класс

2 место - Пахнина Юлия Леонидовна, МБОУ «Тотемская СОШ№2» (учительТрофимова О.Б.)

7 класс

1 место – Ведров МаксимПавлович, МБОУ «Тотемская СОШ№2» (учитель Климова Л.А.)

8 класс

3 место – Слободин Арсений Игоревич, МБОУ «Тотемская СОШ№2» (учитель Черепанова Н.Н.)

11 класс

1 место – Бороздина Ирина Анатольевна, МБОУ «Тотемская СОШ№2» (учитель Климова Л.А.)

Поздравляем обучающихся и педагогов!

В гостях у нас побывали представители Тотемского Совета ветеранов. Они показали учащимся 8 классов музыкально – литературную композицию «Легендарная быль, посвященная Октябрьской социалистической революции». Ветераны в творческой форме рассказали о событиях Великой Русской революции 1917 года. Учащиеся отвечали на вопросы, связанные с историей нашей страны. Аплодисментами ребята поблагодарили гостей за интересное мероприятие.

7 ноября в Вологодском многопрофильном лицее состоялась II областная олимпиада по информатике на приз Губернатора области. Нашу школу представляла Арина Федотовская, обучающаяся 5 класса, показала седьмой результат из 28 участников и стала призёром. Поздравляем Арину и учителя информатики Баеву Анну Ивановну.

Результаты муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

8 класс

1 место - Кондратьев Матвей Андреевич, МБОУ «Тотемская СОШ №2» (учитель Черевко Ольга Дмитриевна);

11 класс

3 место -  Дурова Ульяна Дмитриевна, МБОУ «Тотемская СОШ №2» (учитель Шмыкова Надежда Владимировна).

7 класс

3 место - Шушкова Ирина Вячеславовна, МБОУ «Тотемская СОШ №2» (учитель Дружининская Юлия Николаевна)

3 место - Соколов Артём Денисович, МБОУ «Тотемская СОШ №2» (учитель Дружининская Юлия Николаевна)

Английский Язык

8 класс

1 место - Струговщиков Никита Алексеевич, МБОУ «Тотемская СОШ №2» (учитель Гамилова Ольга Александровна)

2 место - Блинов Егор Алексеевич, МБОУ «Тотемская СОШ №2» (учитель Гамилова Ольга Александровна)

7 класс

1 место - Кириллова Екатерина Леонидовна, МБОУ «Тотемская СОШ №2» (учитель Белова Наталья Владимировна)

Поздравляем обучающихся и педагогов!

8 ноября в школьном музее «Память» состоялась школьная конференция «Личность XXвека», посвященная революции 1917 года. Учащиеся школы представили доклады о тотьмичах, устанавливающих Советскую власть в Тотемском уезде. Н. Белоусов, Ф.Клочихин, А.Носырев, А. Баландин – наши земляки, устанавливавшие Советскую власть, забывать об их деятельности нельзя. Председатель районного Совета ветеранов, Т.Б.Лысанова вручила грамоты учащимся за выступления.

Скачать этот файл (9OQEmnEyCjQ.jpg)9OQEmnEyCjQ.jpg[ ]139 Кб
Скачать этот файл (Je5yu0sr0qI.jpg)Je5yu0sr0qI.jpg[ ]116 Кб
Скачать этот файл (ql-o3fNWh8M.jpg)ql-o3fNWh8M.jpg[ ]87 Кб

Музыкально – литературную композицию «Легендарная быль, посвященная 100 –летию Великой Октябрьской социалистической революции» подготовили и провели представители Совета ветеранов для учащихся школы. Ярко, выразительно звучали песни и стихи о событиях 1917 года. Учащимся понравилась эмоциональная ведущая, сотрудница ГЦК, Юлия Абанина, в роли женщины – революционерки. Ребята окунулись в атмосферу того времени, когда рождалось новое государство – Союз Советских социалистических республик. Время общения ветеранов и учащихся пролетело незаметно. Учащиеся благодарили гостей бурными аплодисментами. Хорошо бы, если такие встречи проходили в школах района регулярно!

В соответствии с межведомственным планом мероприятий по профилактике потребления психоактивных веществ в нашей школе стартовала неделя по пропаганде ЗОЖ "Будущее в твоих руках",цель которой создание условий для формирования у обучающихся отрицательного отношения к вредным привычкам. Уже в понедельник, 9 октября 2017 года, ребята правового отряда" Экипаж" и волонтерского отряда" Горящие сердца" (руководитель- Семенкова Е В) с самого утра предлагали детям и взрослым веселые и грустные смайлики и рекомендовали им взять с собой тот, который соответствует их настроению. Говорят: "понедельник- день тяжелый" ,но тем не менее, из 246 опрошенных 221 человек пришли в школу с хорошим настроением. В пятницу акция повторится в конце дня...поменяется ли настроение школы после проведенных мероприятий? ??

Скачать этот файл (4hvZX8oCei0.jpg)4hvZX8oCei0.jpg[ ]207 Кб